Во втором матче предсезонного турнира «АлтайБаскет» уступил литовскому «Занавикасу» - 66:74.

Как уже сообщал «АС», помимо нашей команды в турнире, который проходит в Литве, участвуют два литовских клуба и один российский.
Матч против «Занавикаса», именно так теперь называется «Атлетас», который поменял географическую «прописку», а вместе с тем и название, барнаульцы проводили на фоне усталости, сообщает сайт ФК «АлтайБаскет». Отдав много сил как физических так и эмоциональных в игре против московского «Динамо» команда с Алтая не сумела восстановиться. Кроме того в матче против «динамовцев» получил травму, потянув спину Василий Гладышев. Участие в этой игре он не принимал. На его позицию пришлось ставить Александрова и Злобина. И всё же стартовый отрезок матча, несмотря на проблемы «АлтайБаскет» провёл уверенно добившись перевеса в одно очко - 21:20. К сожалению второй и третий периоды были проиграны - 13:19 и 15:19. Заключительная четверть снова прошла в равной борьбе. Вновь как и в стартовом отрезке победа осталась за подопечными Александра Раченкова и Александра Гуторова - 17:16. К сожалению этого оказалось недостаточно чтобы догнать соперника. В итоге 66:74. Сегодня наша команда проведёт заключительную игру в рамках первого предсезонного турнира в Литве. Соперником станет команда из города Пренай. «АлтайБаскет» (Барнаул) - «Занавикас» (Саклаи) - 66:74 (21:20, 13:19, 15:19, 17:16) «АлтайБаскет»: Зайкин (13 очков), Пушкин (12), Николаев (10), Лекавичус (10), Александров (9), Горев (5), Слета (3), Шевель (2), Злобин (2).