В стартовом матче первого предсезонного турнира «АлтайБаскет» обыграл московское «Динамо» - 74:72.

Турнир с участием четырёх команд - «АлтайБаскета», московского «Динамо» и двух литовских коллективов - «Атлетаса» и команды города Пренай" - проходит в Литве, где барнаульские баскетболисты находятся на сборах. Вчера в стартовом матче турнира «АлтайБаскет» встретился с «Динамо». Как сообщает сайт баскетбольного клуба «АлтайБаскет», поединок прошёл в обоюдоострой борьбе. «Динамо» в этом сезоне ставит серьёзные задачи -выиграть суперлигу. Молодые динамовцы уже с первых минут навязали высокий темп барнаульской команде. Во второй четверти у алтайских баскетболистов разладилась игра как в защите так и в нападении. В этой четверти сибиряки проиграли один из отрезков матча - 0:15. Соперник сумел сделать ощутимый задел в счёте. На большой перерыв команды ушли в разном настроении. «Динамовцы» выиграли половину матча - 39:28. Такая разница в счёте никак не входила в планы «баскетовцев». В третьем периоде «АлтайБаскет» сумел собраться с силами и провести ударный отрезок, завершив период в свою пользу - 22:13. Наши баскетболисты почувствовали уверенность и проявили характер. В итоге в четвёртой четверти подопечные Александра Раченкова и Александра Гуторова вели +7, но «бело-голубые» и не думали сдаваться. Однако всё на что их хватило - это сократить разницу в счёте до двух очков. В итоге 74:72 победа «АлтайБаскета». Сегодня наша команда сыграет против «Атлетаса». Начало матча в Друскининкае в 22:30. «АлтайБаскет» (Барнаул) - «Динамо» (Москва) - 74:72 (12:15, 16:24, 22:13, 24:20) «АлтайБаскет»: Лекавичус (18 очков), Слета (17), Гладышев (9), Зайкин (8), Александров (8), Николаев (4), Пушкин (3), Злобин (3), Горев (2), Шевель (2).