Саблисты Мария Трофимова и Михаил Клюкин - бронзовые призёры международного турнира «Аничков дворец» в Санкт-Петербурге.

Эти соревнования открыли новый фехтовальный сезон в кадетской возрастной группе (не старше 17 лет). В турнире по сабле среди юношей, который проходил 5 сентября, медали оспаривали 112 спортсменов из России и стран СНГ. Барнаулец Михаил Клюкин занял третье место, уступив в полуфинале будущему победителю - москвичу Марку Степанову. В финале Степанов выиграл у Анатолия Костенко из Новосибирска.

На следующий день состоялись соревнования по сабле среди девушек, где на награды претендовали 92 участницы. Мария Трофимова из Барнаула завоевала бронзовую медаль, также уступив сопернице из Москвы - Марии Мекиной. Чемпионкой девичьего турнира стала другая москвичка Евгения Подпаскова.

По итогам соревнований Трофимова и Клюкин получили право на поездку в Польшу, где состоится этап Кубка Европы среди кадетов.