«АлтайБаскет» провел очередной товарищеский матч на сборах в Литве.

На этот раз наши баскетболисты отправились в Каунас, где вновь встретились с местным клубом «Атлетас». Напомним, что недавно эти команды уже встречались между собой, и тогда победу со счетом 75:66 одержал «АлтайБаскет».

По обоюдному согласию сторон было принято решение играть все периоды по 12 минут. Еще одним «новшеством» стало количество набранных фолов - пять вместо шести. Как сообщает сайт нашей команды, поначалу хозяевам удалось добиться преимущества за счет агрессивной игры в нападении и защите, в то время как барнаульцы после крупного поражения от «Летувос Ритас» попали в «психологическую яму». Первая четверть завершилась со счетом - 25:23, вторая также осталась за хозяевами - 25:20. Однако во время большого перерыва тренерскому штабу барнаульцев удалось разрушить возникший перед игроками барьер. В третьей четверти алтайские баскетболисты нашли свою игру и слегка сократили отставание в счете. Заключительный период также завершился победой «АлтайБаскета» - 34:29, в результате чего на табло загорелись равные цифры - 104:104. По обоюдному согласию команды решили не проводить овертайм и завершить встречу боевой ничьей.

«Атлетас» (Литва, Каунас) - «АлтайБаскет» (Россия, Барнаул) - 104:104 (25:23, 25:20, 25:27, 29:34).

«АлтайБаскет»: Лекавичус (19 очков), Варламов (16 + 7 подборов), Николаев (15), Шевель (12), Гладышев (12 + 10 передач), Слета (10), Горев (8), Пушкин (3), Злобин (2).