В Алейске прошел традиционный краевой турнир по волейболу памяти Сергея Старовойтова.

В Алейске прошел традиционный краевой турнир по волейболу памяти Сергея Старовойтова. В Алейске прошел традиционный краевой турнир по волейболу памяти Сергея Старовойтова.

Турнир памяти генерального директора ЗАО «Алейскзернопродукт» Сергея Николаевича Старовойтова собирает команды по волейболу c 2002 года, статус краевого он получил с 2003 года. На этот раз в соревнованиях участвовали 10 коллективов - четыре женских и шесть мужских из Алейского района, Усть-Калманки, Новоалтайска, Поспелихи и Курьи. Мужчины состязались в спорткомплексе «Звезда», женщины - в спортзале ДЮСШ.

Турнир проводился по круговой системе. Лучшей среди женщин стала команда Алейского района, взявшая реванш у спортсменок из Новоалтайска за поражение в прошлом году. Встреча проходила в упорнейшей борьбе, где всё решалось в самой концовке сетов, причём вторая и третья партия завершились с одинаковым счётом - 27:25. Новоалтайские волейболистки заняли второе место, Усть-Калманка - третья.

Среди мужчин первенствовали хозяева минувшей сельской олимпиады - волейболисты из Поспелихи. На втором месте команда из Курьи, тройку сильнейших замкнули спортсмены из Усть-Калманки.