Андрей Гречин - двукратный серебряный призёр чемпионата Европы.

Чемпионат Европы по водным видам спорта в эти дни проходит в Берлине. 22 августа состоялась смешанная кролевая эстафета 4×100 метров. В составе сборной России на первом этапе стартовал барнаулец Андрей Гречин. В итоге российский квартет, где помимо Гречина выступали Владимир Морозов, Вероника Попова и Маргарита Нестерова, занял второе место, уступив итальянской команде. Бронзовыми призёрами стали французы.

Напомним, ранее Андрей Гречин завоевал медаль в мужской кролевой эстафете 4×100 метров, где также выступал на первом этапе.

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Берлин (Германия), 22 августа

Плавание. Смешанная эстафета вольным стилем 4×100 м. 1. Италия - 3.25,02. 2. Россия (Андрей Гречин, Владимир Морозов, Вероника Попова, Маргарита Нестерова) - 3.25,60. 3. Франция - 3.27,02.