У Егора дела в гору

У Егора дела в гору У Егора дела в гору
22 августа барнаулец Егор Шаров выиграл золото чемпионата Европы IPC по легкой атлетике на дистанции 400 метров. Это вторая медаль, которую завоевали в этот день алтайские спортсмены с нарушением зрения на паралимпийских соревнованиях в Суонси. Ещё одну награду - серебряную - принесла сборной России бийчанка Софья Оксём в метании диска. На счету алтайских спортсменов уже семь медалей - две золотые, две серебряные и три бронзовые. Сборная России с 80 медалями (36−27−17) уверено лидирует в командном зачёте перед последним днём соревнований. В беге на 400 метров вместе с Егором Шаровым на пьедестал почёта поднялись ещё два спортсмена. Прямые трансляции чемпионата Европы IPC по легкой атлетике можно увидеть на официальном сайте соревнований www.swansea2014.com.