Барнаульское «Динамо» уступило новокузнецкому «Металлургу» в выездном матче со счетом 2:3.

По ходу первого тайма кузнечане повели с разницей в два мяча. Сначала отличился хорошо знакомый барнаульским любителям футбола Александр Яркин с передачи другого экс-динамовца Сергея Нарылкова, а затем преимущество хозяев удвоил Давид Мильдзихов. Однако сразу после второго пропущенного мяча барнаульцы выдали ударный отрезок и в течение шести минут смогли сравнять счет. Голы в составе «Динамо» забили Евгений Щербаков и Эдуард Круг. В середине второго тайма динамовцы имели возможность выйти вперед, однако не реализовали свои шансы. А уже в компенсированное время Сергей Нарылков добавил к голевой передаче и забитый мяч, классным ударом со штрафного принеся бывшей команде поражение.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Динамо» (Барнаул) — 3:2 (2:2).

Голы: Яркин, 2 (1:0). Мильдзихов, 25 (2:0). Щербаков, 29 (2:1). Круг, 31 (2:2). Нарылков, 90+3 (3:2).

«Металлург»: Дюпин, Пучков (Новицкий, 46), Шевелев, Недорезов, Чевелев (Волгин, 46), Авсюк, Ерусланов, Нарылков, Киселев (Агеев, 73), Мильдзихов (Ещенко, 66), Яркин (Егунов, 90+1).

«Динамо»: Малофеев, Клименко, Марков, Минеев, Полковников, Погребан, Щербаков, Круг (Коренюгин, 90+2), Худяков (Шрейнер, 89), Казанцев, Завьялов (Первушин, 69).

Предупреждения: Киселев, 65 (неспортивное поведение). Авсюк, 88 (грубая игра) - Малофеев, 67 (неспортивное поведение). Казанцев, 73 (грубая игра). Минеев, 76 (грубая игра)

Главный судья: Эдуард Шульга (Челябинск)

Помощники судьи: Михаил Степанов, Олег Политов (оба - Томск).

2 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1050 зрителей.