Команда Алтайского края - вторая на VI этапе Кубка России (фото).

Команда Алтайского края - вторая на VI этапе Кубка России (фото).  Команда Алтайского края - вторая на VI этапе Кубка России (фото).
Соревнования проходили в Барнауле с 22 по 25 июня. В спорткомплексе «Обь» соревновались пловцы из 8 регионов Сибирского федерального округа. Впервые наши спортсмены поднялись в командном зачёте на второе место. В их активе 13 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград. Сборную Алтайского края опередила только команда Омской области, завоевавшая на две серебряные медали больше. Третье место заняла команда Красноярского края (5−5-3), далее Новосибирская область (4−4-9), Кемеровская (3−6-5), Иркутская (0−1-0), Ханты-Мансийский автономный округ и Томская область (обе без медалей). Всего на соревнованиях в Барнауле завоевали награды 36 спортсменов. Список мультимедалистов возглавили три алтайских пловчихи: Кристина Дубовицкая (5+1+2), Дарья Цветкова (4+1+0) и Майя Митрофанова (3+4+2). Пятый в этом списке и первый среди парней - Дмитрий Кулешов (3+1+1). Заметим, что в личном зачёте учитывается каждая медаль, завоёванная в составе эстафетной команды. Теперь сильнейшим пловцам Сибири предстоит выступить в финале Кубка России, который пройдёт в подмосковной Рузе 24−27 июля.