Женская и мужская сборные команды АлтГУ успешно начали выступление в финале IV Всероссийской летней Универсиады.

Женская и мужская сборные команды АлтГУ успешно начали выступление в финале IV Всероссийской летней Универсиады. Женская и мужская сборные команды АлтГУ успешно начали выступление в финале IV Всероссийской летней Универсиады.

Решающие матчи этих соревнований проходят в Казани. Волейболистки АлтГУ вышли из группового турнира в ¼ финала с первого места, обыграв со счетом 3:0 команды Североосетинского государственного университета, Донецкого государственного аграрного университета, Дальневосточного федерального университета. В четвертьфинале их соперником будет Ленинградский государственный университет.

Мужская команда вышла в четвертьфинал со второго места. На счёту команды две победы со счетом 3:0 во встречах с командами Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Мордовского государственного университета им. М. П. Огарева и поражение 0:3 - от командой Российского государственного университета физической культуры и спорта (Москва). В ¼ финала мужчинам предстоит сыграть с командой Поволжской государственной академией физической культуры и спорта.

Вместе с командами в Казань направлена группа болельщиков из числа студентов АлтГУ. Соревнования закончатся 28 июня.