Сергей Каменский победил на международных соревнованиях в Чехии.

Турнир гран-при «Освобождение» стартовал 6 мая в чешском городе Пльзень. Как сообщает официальный сайт Стрелкового союза России, в нем участвует более 700 спортсменов из 33 стран мира. Для российских спортсменов этот старт является отборочным на Чемпионат мира-2014.

Во второй соревновательный день российская команда, в составе которой выступал наш земляк Сергей Каменский, победила в командном зачёте в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. Вместе со своими партнерами, Константином Приходченко и Станиславом Кузнецовым, Сергей поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета набрав 3517 очков. При этом он показал лучший результат среди всех участников упражнения - 1181 очко.

Второе место заняли белорусские спортсмены, уступившие россиянам 6 очков. Замкнула призовую тройку команда Италии - 3508 очков.