ФК «Новоалтайск» стал победителем кубка края по мини-футболу среди ветеранов старше 40 лет.

Соревнования проходили 10−11 мая в спорткомплексе «Горизонт». Восемь команд-участниц были разбиты на две подгруппы, после чего провели матчи плей-офф.

В группе «А» победителем стала команда «ФК-2000», в решающем матче переигравшая «Концерн СВ». В этой встрече «Концерн» устраивало даже поражение с разницей в один мяч. Однако, уступив со счетов 2:4, команда, в прошлом году победившая в большинстве турниров, в которых принимала участие, стала в своей группе лишь третьей и была вынуждена играть утешительный матч за пятое место.

В другой группе первое место оспаривали «Элоранта» и ФК «Новоалтайск». Новоалтайцев в этой встрече устраивала ничья, которой они в итоге и добились (2:2), хотя дважды уступали в счете. Финальный матч сложился для них более спокойно. Уже на третьей минуте Александр Мельников открыл счет. На семнадцатой минуте ответный мяч провел Анатолий Панченко, но на перерыв команды все же ушли с преимуществом «Новоалтайска», благодаря точному удару Андрея Кашперова. В начале второй половины игры Олег Никитин обеспечил своей команде отрыв в два мяча, что позволило «Новоалтайску» довести матч до победы - 4:3. Бронзовым призером соревнований стала бийская «Бия», в матче за третье место оказавшаяся сильнее «Элоранты» - 4:2. Пятое место занял «Концерн СВ», со счетом 6:4 переигравший сборную Рубцовска, а седьмое - «Алтайский каравай» (4:1 в матче против ФК «Благовещенка»).