Футбольная команда «Динамо-Алтай» по итогам 1 круга чемпионата России заняла второе место.

Первый круг чемпионата России среди футболистов-ампутантов прошёл в Грозном с 21 по 28 апреля. В турнире участвуют шесть коллективов. Барнаульская команда «Динамо-Алтай», выиграв четыре матча из пяти, заняла в первой части чемпионата второе место. Проиграв хозяевам - грозненскому «Ламан-Азу» - 0:1, барнаульцы выиграли 4:0 у команды Владикавказа, 5:0 - у футболистов Нижнего Новгорода и Махачкалы и 3:2 - у соперников из Волгограда. Затем четыре лучшие команды оспорили в Грозном Кубок Кавказа памяти первого президента Чеченской Республики. В этих соревнованиях, как и в первом круге чемпионата России, первенствовал грозненский «Ламан-Аз». Наши футболисты вновь стали вторыми, проиграв хозяевам с тем же счётом 0:1. Третье место в Кубке Кавказа заняла команда Волгограда. В следующий раз лучшие команды футболистов-ампутантов встретятся в городе Волжске Волгоградской области 1−7 августа. Там пройдёт второй круг чемпионата России.