Двойной выстрел

Двойной выстрел Двойной выстрел

30 апреля в Барнауле завершились матчи подгруппы «А» Кубка Сибири среди любительских футбольных клубов. Путевки в четвертьфинал заработали команды хозяев - «Динамо» и «Полимер»

Перед заключительным игровым днем в турнирной таблице сложилась весьма любопытная ситуация. Барнаульское «Динамо» комфортно располагалось на первом месте, в то время как за вторую строчку борьбу вели сразу три команды - бийское «Динамо», барнаульский «Полимер» и прокопьевский «Шахтер». Причем последние две команды встречались между собой, а соперником бийчан были барнаульские одноклубники. Победа Бийска гарантировала ему попадание в следующую стадию Кубка, полимеровцам и прокопчанам помимо успеха в своем матче нужно было рассчитывать на осечку команды из наукограда, в то время как ничейные результаты заставляли включаться механизмы дополнительных показателей. Ничьи в обоих матчах выводили в четвертьфинал Бийск из-за большего количества очков, набранных в очных поединках между «Динамо», «Шахтером» и «Полимером» (4 против 1 и 2 соответственно). В случае же поражения бийской команды и ничьей в матче «Шахтер» - «Полимер» второе место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей занимали барнаульцы.

Так в итоге и произошло. Бийские динамовцы на протяжении большей части матча успешно сопротивлялись динамовцам барнаульским, но незадолго до финального свистка все же пропустили гол с пенальти. «Полимер», чей матч начался после завершения динамовского дерби, также долгое время - почти целый тайм - находился в роли догоняющего, но на 84-й минуте смог сравнять счет. Золотой для подопечных Павла Сальникова гол забил защитник Артем Дударев, от услуг которого совсем недавно отказалось барнаульское «Динамо». Последние минуты «Шахтер» провел, осаждая ворота полимеровцев, но блестяще себя проявил голкипер хозяев Андрей Голышкин, а еще в одном случае на стороне голкипера сыграла перекладина.

Табло Кубок Сибири среди любительских футбольных команд, группа «А». 24 апреля «Шахтер» (Прокопьевск) - «Динамо» (Бийск) 0:1 (0:0). Кулумбегашвили (59) «Полимер» (Барнаул) - «Спартак» (Горно-Алтайск) 3:0 (2:0). Воскобойников (9), Мартыненко (39), Лабеко (68 - с пенальти) «Динамо-М» (Барнаул) - «Торпедо» (Рубцовск) 6:1 (4:1). Завьялов (22, 52, 68), Худяков (26), Щербаков (30), Круг (34) - Аксенов (40). 25 апреля 13:00. «Торпедо» (Рубцовск) - «Динамо» (Бийск) (СДЮШОР «Динамо») 2:1 (0:0) Шибаев (81), Аксенов (87) - Ганзен (50) 13:00. «Шахтер» (Прокопьевск) - «Спартак» (Горно-Алтайск) (СДЮШОР А. Смертина) 3:0 (1:0) Лысков (22), Кудряшов (52), Гришанков (90+3) 18:30. «Динамо-М» (Барнаул) - «Полимер» (Барнаул) (СДЮШОР «Динамо») 3:2 (2:1) Завьялов (33, 73), Казанцев (36) - Зеленов (31), Сорочкин (76) 27 апреля 12:00. «Динамо-М» (Барнаул) - «Спартак» (Горно-Алтайск) (СДЮШОР «Динамо») 6:3 (2:1) Щербаков (16), Завьялов (27, 57), Кочетков (60), Худяков (68), Круг (84) - Вязников (13), Туров (74), Шепеля (90 - с пенальти) 18:30. «Торпедо» (Рубцовск) - «Шахтер» (Прокопьевск) (СДЮШОР «Динамо») 1:3 (0:0) Аксенов (55) - Гришанков (48), Лобатнев (57, 84) 18:30. «Динамо» (Бийск) - «Полимер» (Барнаул) (СДЮШОР А. Смертина) 0:0 28 апреля 12:00. «Динамо» (Бийск) - «Спартак» (Горно-Алтайск) (СДЮШОР «Динамо») 4:2 (2:1) Прибытков (36), Скачков (45 - с пенальти), Курдюков (57, 59) - Вязников (28), Яблонский (89) 18:30. «Динамо-М» (Барнаул) - «Шахтер» (Прокопьевск) 4:4 (2:1) Казанцев (16, 54), Щербаков (33), Завьялов (76) - Лобатнев (3), Вербецкий (49 - с пенальти), Татарников (67), Мансуров (84) 18:30. «Полимер» (Барнаул) - «Торпедо» (Рубцовск) 7:1 (2:1) Исаев (3), Чайка (45, 57), Сорочкин (52), Дударев (73), Барсуков (75), Саргсян (85) - Рудаков (19) 30 апреля 12:00. «Спартак» (Горно-Алтайск) - «Торпедо» (Рубцовск) (СДЮШОР «Динамо») 3:1 (2:0) Вохмин (31), Кроник (39, 66) - Аксенов (52) 14:00. «Динамо» (Бийск) - «Динамо-М» (Барнаул) (СДЮШОР «Динамо») 0:1 (0:0) Завьялов (78 - с пенальти) 16:00. «Полимер» (Барнаул) - «Шахтер» (Прокопьевск) («Лабиринт») 1:1 (0:0) Дударев (84) - Кудряшов (51)