Рубцовский «Сириус» в третьем матче Суперфинала ШБЛ «КЭС-баскет» проиграл тульскому «Лидеру» - 51:68.

Напомним, девичья команда рубцовской гимназии № 8 - прошлогодний бронзовый призёр всероссийских соревнований ШБЛ «КЭС-баскет» - в эти дни выступает в Суперфинале, который проходит в Москве. Волей жребия наша команда попала в группу, в которой собрались все три призёра сезона 2012−2013: «Лидер» из Тулы - прошлогодний чемпион, а «Аэродром» из Гатчины - серебряный призёр. Из группы в плей-офф выйдут только две команды. В первый игровой день в группе рубцовский «Сириус» взял верх над «Крымчанкой» из Евпатории - 70:37 и уступил «Аэродрому» - 59:60. Между тем «Надежда» из Мордовии обыграла тульский «Лидер» - 72:70 и «Крымчанку» - 69:31. Вчера - во второй день соревнований - наша команда уступила «Лидеру», который ещё обыграл и «Крымчанку» - 84:25, а «Аэродром» взял верх над «Крымчанкой» - 84:25 и «Надеждой» - 75:29. Сегодня «Сириус» встретится с «Надеждой» из села Кемля Республики Мордовии, которая в первом туре сенсационно обыграла прошлогоднего победителя соревнований «Лидер», но затем крупно уступила «Аэродрому». Как сообщил «АС» официальный представитель ШБЛ «КЭС-баскет» по Алтайскому краю Игорь Майстренко, «Надежду» надо побеждать с преимуществом в 33 очка и более. Тогда при хорошем раскладе возможен выход команды из группы в восьмёрку сильнейших, которая поведёт борьбу за медали. По словам Майстренко, задача трудная, но выполнимая.