«Алтай-97» занял восьмое место в финале первенства России среди юниорских команд.

О выступлениях команды Прохора Доловых на групповом этапе финального турнира в Уфе «Алтайский спорт» сообщал ранее. В четвертьфинале соперниками барнаульцев стали сверстники из «Салавата Юлаева». Хозяева соревнований подошли к матчу предельно собранными, не оставив «Алтаю» шансов. Матч закончился победой уфимцев со счетом 15:4. В утешительном турнире юные алтайские хоккеисты уступили юношам из нижегородского «Торпедо» (3:6), а затем из омского «Авангарда» (6:14). В матче против омичей барнаульцы сопротивлялись до конца второго периода, однако в заключительной двадцатиминутке превосходство «Авангарда» все же дало о себе знать - барнаульцы пропустили шесть безответных шайб и заняли по итогам финальных соревнований восьмое место. Победителем же стал ярославский «Локомотив», в решающем матче обыгравший «Салават Юлаев» со счетом 8:5.