На дистанции 50 м баттерфляем алтайские пловцы не смогли пробиться в полуфинал чемпионата России.

В московском спорткомплексе «Олимпийский» продолжается чемпионат России по плаванию. В третий день соревнований двое алтайских спортсменов не смогли отобраться в полуфиналы.

На дистанции 50 м баттерфляем Дмитрий Кулешов занял 17 место с результатом 25,48 сек. До отборочного норматива в полуфинал ему не хватило всего 0,02 сек. Причём одинаковое время с Кулешовым показал мастер спорта международного класса Александр Калужский. Для этих двоих пловцов сделали переплыв: выиграл Дмитрий Кулешов - 25,24 сек., однако пройти в следующий этап это не помогло.

Дарья Цветкова на дистанции 50 м баттерфляем показала 23-й результат - 27,65 сек.