«Динамо-97» заняло восьмое место на международном турнире «Sanix Cup 2014».

Соревнования проходили в японской Фукуоке 20−23 марта. Как уже сообщал «Алтайский спорт», команда Александра Горбунова и Сергея Рехтина вышла в четвертьфинал турнира, заняв второе место в свое подгруппе. К сожалению, сил на дальнейшее продолжение борьбы барнаульцам не хватило. Напряженный график и нехватка игровой практики на естественном газоне привели к большому количеству травм, в результате чего к последнему матчу в динамовском строю осталось лишь 11 боеспособных игроков. В четвертьфинальном поединке барнаульцы уступили юношеской команде J-Лиги «Виссел Кобе» со счетом 0:6, а в первом матче утешительного турнира - сверстникам из клуба «Аомори Ямада» (0:1). В поединке за седьмое место соперником «Динамо» стали хозяева - юноши из команды «Ависпа Фукуока». Первый тайм завершился нулевой ничьей, а после перерыва измотанные барнаульцы пропустили семь безответных мячей. Таким образом, «Динамо-97» завершило «Sanix Cup 2014» на восьмом месте из шестнадцати команд.