Команда «АлтайБаскет-АлтГПА» уверенно возглавляет турнирную таблицу после первого круга соревнований в первой лиге.

Матчем в Ачинске 15 февраля против местных баскетболистов для нашей команды «АлтайБаскет-АлтГПА» завершался первый круг соревнований. Победа позволяла барнаульцам уверенно занимать первую строчку в турнирной таблице. Как сообщает сайт БК «АлтайБаскет», состав хозяев в домашнем туре усилили четыре мастера спорта России, которые в своё время защищали цвета красноярского «Енисея». Две четверти на паркете шла равная игра. На большой перерыв команды ушли при счёте - 43:43. В третьем периоде благодаря Никите Нагорнову, который в этот день отмечал день рождения, подопечные Михаила Фролова сумели повести в счёте +10. Эта разница в очках так и сохранилась до финальной сирены. В итоге БК «АлтайБаскет-АлтГПА» победил - 92:82. Самыми результативными в составе алтайского коллектива стали: Никита Нагорнов - 29 очков, Илья Ашмаров - 25 очков, Евгений Валин - 16 очков, Андрей Рыбалкин - 14 очков. Олег Шихалев отметился 8 очками и 17 подборами. Следующий тур пройдёт в Новосибирске с 14 по 16 марта.
Команда «АлтайБаскет-АГПА» г. Барнаул БК «Ачинск» г. Ачинск «НГАВТ» г. Новосибирск СДЮСШОР «ЦИВС» г. Новосибирск «НКОР-Новосибирск» г. Новосибирск Очки
1 «АлтайБаскет-АГПА» г. Барнаул 92:82 109:62 92:66 85:77 8
2 БК «Ачинск» г. Ачинск 82:92 71:87 107:80 62:83 5
3 «НГАВТ» г. Новосибирск 62:109 87:71 111:73 77:75 7
4 СДЮСШОР «ЦИВС» г. Новосибирск 66:92 80:107 73:111 88:99 4
5 «НКОР-Новосибирск» г. Новосибирск 77:85 83:62 75:77 99:88 6