Барнаульское «Динамо» одержало первую победу на «Кубке Иртыша» - со счетом 3:2 повержена сборная Омска.

Как сообщает пресс-служба клуба, уже на 9 минуте матча динамовцы могли открыть счет, однако после удара Владислава Хмелевского мяч попал в перекладину ворот омской команды. Вскоре Владислав Троценко не смог реализовать выход один на один. На 35 минуте натиск динамовцев все же воплотился в забитый гол, провел его Владимир Завьялов с пенальти, назначенном за фол на Владиславе Хмелевском. Поведя в счете, динамовцы успокоились и в оставшееся до конца тайма время успели пропустить дважды - оба мяча в составе сборной Омска провел Сергей Иванов.

В начале второго тайма барнаульцы получили численное преимущество - защитник омичей Александр Соколов получил красную карточку за срыв потенциально голевой атаки соперника. Уже через 4 минуты динамовцы сравняли счет - Александр Худяков красивым ударом из-за штрафной площади отправил мяч в сетку. Давление на ворота сборной Омска продолжилось, и за пятнадцать минут до конца Алексей Тарасов замкнул фланговый прострел все того же активного Хмелевского. На последних минутах динамовцы едва не упустили победу, но убежавший на рандеву с Александром Глумовым Сергей Буланов угодил в штангу.

Следующий матч динамовцы проведут в пятницу 21 февраля против омского «Иртыша-2».