Пять медалей завоевали алтайские пловцы на стартовавшем вчера в Омске чемпионате Сибирского федерального округа.

В мужских соревнованиях первенствовали воспитанники СДЮШОР «Обь» Дмитрий Кулешов и Сергей Грошев. Дмитрий выиграл финальный заплыв на 100 метров баттерфляем (55, 15 сек), а Сергей был первым на дистанции 200 метров вольным стилем (1.55, 53). Кроме того, серебряные медали взяла алтайская команда в женской эстафете 4×200 метров кролем и Алексей Аверченко в плавании баттерфляем на дистанции 100 метров (55, 37 сек). Ещё одна медаль - бронзового достоинства - на счету Дарьи Коростиной. В плавании на спине на 200 метров она финишировала третьей с результатом 2. 25, 92. Впереди ещё три соревновательных дня. Кроме стартов взрослых пловцов в чемпионате СФО, спортсмены помладше разыграют награды в региональном первенстве.