В Барнауле прошел зональный этап всероссийских соревнований «Серебряные коньки».

«Серебряные коньки» - традиционный турнир, в котором принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений. На зональном этапе, проходившем 15−16 февраля на стадионе «Клевченя», соперничали 70 конькобежцев из Алтайского края, Забайкальского края, Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Омской области, Томской области и Хабаровского края. Соперники дважды выходили на дистанцию в 500 и 1000 метров.

В команде Алтайского края наилучший результат показала барнаульская спортсменка Полина Упирова. Она выиграла на обеих километровых дистанциях, а также на одной из дистанций в 500 метров. Комплект из трех первых мест Полина разбавила вторым, также достигнутым на 500-метровке. На той же дистанции третье место заняла еще одна представительница Барнаула - Карина Рахматова. В юношеских соревнованиях трижды на пьедестал поднимался рубцовчанин Иван Коптев (два третьих места на дистанции 500 метров, одно - на 1000 метров).

В командном зачете сборная Алтайского края заняла третье место, уступив спортсменам из Иркутской области и Красноярского края. Этот результат позволит алтайской команде из десяти человек в полном составе выступить на финальных соревнованиях, которые пройдут 11−13 марта в городе Коломне Московской области.

Зональный этап всероссийских соревнований «Серебряные коньки».