В заключительном матче первенства МХЛ «Алтайские Беркуты» переиграли на выезде «Ижевскую Сталь» - 4:3.

Барнаульцы, чей отрыв от соперника перед началом матча составлял более пятидесяти очков, довольно уверенно справились со стартовым натиском хозяев, после чего обеспечили себе комфортный задел в две шайбы усилиями Евгения Белокрылова и Даниила Маслюкова. Однако спустя три минуты ижевские хоккеисты воспользовались первым же удалением в составе «Беркутов» и смогли отыграть одну шайбу. До конца первого периода счет мог и сравняться, однако с лучшей стороны себя проявила защита гостей во главе с Александром Зубаревым. Вторая шайба влетела в ворота «Беркутов» в середине второй двадцатиминутки, однако арбитр после просмотра видеоповтора взятие ворот отменил из-за игры высоко поднятой клюшкой в исполнении ижевцев. Подопечные Александра Климова правильно отреагировали на этот тревожный звоночек, в оставшиеся до сирены десять минут дважды огорчив вратаря хозяев Алексея Елькина. В заключительном периоде «Ижевская Сталь» попыталась спасти игру, нанеся почти два десятка бросков по воротам Александра Зубарева, однако результативными оказались лишь два из них. Таким образом, финальная сирена зафиксировала минимальную победу «Алтайских Беркутов», которые завершают регулярное первенство на третьей строчке в конференции «Восток» и теперь примут участие в играх плей-офф.

Табло Первенство Молодёжной хоккейной лиги. Конференция «Восток». «Ижевская Сталь» (Ижевск) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 3:4 (1:2, 0:2, 2:0). Голы: Белокрылов (Буньков, Маслюков), 4:15 (0:1). Маслюков (Иванченко), 6:57 (0:2). Гарифуллин (Озолин, Маландин, бол.), 9:49 (1:2). Локотков (Иванченко, Вопилов), 34:07 (1:3). Белокрылов (Маслюков), 38:15 (1:4). Маландин (Холмогоров, Садретдинов, бол.), 50:50 (2:4). Холмогоров (мен.), 59:08 (3:4). «Ижевская Сталь»: Озолин - Кожевников, Холмогоров - Садретдинов - Кропотин; Патраков - Тукаев, Гарифуллин - Михалев - Маландин; Яковлев, Шарифуллин, Шарнин, Сазонов. «Алтайские Беркуты»: Кузьмичев - Вяткин, Шубович - Шуткин - Меренков; Демидов - Глухов, Буньков - Маслюков - Белокрылов; Моренец - Иванченко, Зайцев - Вопилов - Локотков; Мининков - Абакумов - Бочаров. Вратари: Елькин - Зубарев. Главный судья: Антон Голышев. Штрафное время: 16 - 6. 16 февраля. Ижевск, Ледовый дворец «Ижсталь».