«Алтайские Беркуты» на выезде уступили по буллитам нефтекамскому «Батыру» - 5:6

Еще за десять минут до конца третьего периода барнаульцы вели в счете с перевесом в две шайбы, однако не смогли удержать свое преимущество. В овертайме «Беркуты» опять же смотрелись активнее, тем не менее, соперник сохранил свои ворота в неприкосновенности и довел матч до серии буллитов. Первый же бросок в исполнении Ивана Шуткина оказался парирован голкипером «Батыра», однако вскоре Александр Зубарев также отразил удар в исполнении игрока соперников Андрея Балабы. И все же два очка на свой счет записали хозяева. Защищавший ворота нефтекамцев Антон Гичев переиграл Илью Шубовича, а затем точный бросок Эмиля Нургалиева принес «Батыру» победу. «Беркуты» уступили, впрочем, справедливости ради, большого турнирного значения этот матч не имел. Подопечные Александра Климова еще по итогам прошлого тура гарантировали себе место в плей-офф.

«Батыр» (Нефтекамск) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 6:5 Б (3:2, 0:2, 2:1, 0:0).

Голы: Пименов (Мансуров), 0:37 (1:0). Белокрылов (Маслюков, Глухов), 1:01 (1:1). Шуткин (Шубович, Демидов), 3:08 (1:2). Гайсин (Елисеев), 13:52 (2:2). Денисов (Мухаметзянов, Федоров, бол.), 19:37 (3:2). Вяткин (Шубович, Кузьмичев, бол.), 29:33 (3:3). Маслюков (Буньков), 30:28 (3:4). Меренков (Кузьмичев, Вяткин, бол.), 48:01 (3:5). Нургалиев, 53:10 (4:5). Пименов (Нургалиев, Гайсин), 57:31 (5:5). Нургалиев, 65:00 (6:5) БП.

«Батыр»: Савушкин - Ворончихин, Самойлов - Балаба - Игнатенко; Хотько - Шалов, Гайнуллин - Мансуров - Пименов; Каретников - Цайслер, Нургалиев - Елисеев - Гайсин; Гилязев, Семенов - Денисов - Федоров - Мухаметзянов.

«Алтайские Беркуты»: Кузьмичев - Вяткин, Шубович - Шуткин - Меренков; Демидов - Глухов, Буньков - Маслюков - Белокрылов; Моренец - Иванченко, Зайцев - Вопилов - Локотков; Мининков - Абакумов - Бочаров.

Вратари: Гичев - Тамачаков (Зубарев - 20:00 - 65:00).

Главный судья: Сергей Смагин.

Линейные судьи: Константин Сюткин, Дмитрий Кокорин.

Штрафное время: 12 - 12.