Трое алтайских спортсменов вернулись с медалями чемпионата России по пауэрлифтингу среди слабовидящих.

Чемпионат России среди слабовидящих спортсменов начался в городе Алексине Тульской области сразу после выступления атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата (об их результатах «АС» уже сообщал). Соревнования проходили 6−10 февраля.

Две золотые медали - в соревнованиях юниоров и взрослых - завоевал в весовой категории до 56 кг Константин Важенин. Его результат в троеборье - 332 кг (приседание 112, жим - 82, становая тяга - 137). Первое место среди юниоров и второе место среди взрослых занял в весовой категории до 82, 5 кг Алексей Ситников. Он поднял в общей сложности 485 кг (160−115−210). Наконец, Игорь Баскаков первенствовал среди мужчин в весе до 100 кг.

В общем зачёте мужская команда Алтайского края заняла первое место.