«Алтайские Беркуты» уступили на выезде казанскому «Ирбису» - 3:5.

Барнаульская команда потерпела второе поражение подряд. Роковым для «Беркутов» стал второй период, когда хозяевам удалось забросить в ворота Александра Зубарева три безответные шайбы. В начале заключительной двадцатиминутки подопечные Александра Климова вернули в матч интригу благодаря точным броскам Евгения Белокрылова и Даниила Маслюкова, причем гол Евгения состоялся, когда гости находились на льду в меньшинстве - минутой ранее на скамейке штрафников оказался Антон Моренец. Однако вскоре после того, как счет стал 3:2, «Ирбис» вновь получил численное преимущество, которым успешно воспользовался форвард второго звена хозяев Евгений Алескаров. В заключительные минуты соперники еще раз обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный счет матча. Таким образом, «Беркуты» вновь отстали от занимающего второе место учалинского «Горняка», однако сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице.

Первенство Молодёжной хоккейной лиги. Конференция «Восток».

«Ирбис» (Казань) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 5:3 (0:0, 3:0, 2:2).

Голы: Хакимзянов, 27:30 (1:0). Алескаров (Сошнин), 30:32 (2:0). Данилов (Белов, Кормаков, бол.), 39:26 (3:0). Белокрылов (Маслюков, мен.), 43:03 (3:1). Маслюков, 45:17 (3:2). Алескаров (Сошнин), 50:24 (4:2). Данилов (Кормаков), 54:46 (5:2). Шубович (Вяткин), 55:51 (5:3).

«Алтайские Беркуты»: Кузьмичев - Вяткин, Шубович - Шуткин - Меренков; Демидов - Глухов, Буньков - Маслюков - Белокрылов; Моренец - Иванченко, Зайцев - Абакумов - Локотков; Мининков - Вопилов - Бочаров.

«Ирбис»: Калинин - Данилов, Белов - Кормаков - Лызин; Абросимов - Дерзаев, Алескаров - Самсонов - Сошнин; Хакимзянов - Марин, Мингазов - Редков; Студенов - Семенов, Минабутдинов - Боков - Чабатов.

Вратари: Косарев - Зубарев.

Главный судья: Сергей Ибатов.

Линейные судьи: Андрей Воробьев, Федор Бестужев.

Штрафное время: 2 - 6.