Бийчанин Алексей Хвостов завоевал четыре медали чемпионата мира среди ветеранов: золотую и три серебряные.

Кубок мира среди мастеров проходил в Австрии с 25 по 31 января. Алексей Хвостов принял участие в четырёх гонках классическим стилем. Алексею Ивановичу 1 марта исполнится 64 года. На чемпионате мира он выступал в возрастной группе 60−65 лет. - Первым был масс-старт на 10 км, - рассказывает лыжник. — Я проиграл победителю - немцу Фердинанду Кралеру - 1, 6 секунды. Первым вошёл в финишный створ, но не сразу попав в наезженную лыжню, потерял драгоценное время. Вообще, стартовая гонка далась тяжелее всего. Во-первых, непривычной была плюсовая температура, жидкую мазь для таких условий я приобрел на месте соревнований уже позже, а десятку бежал, считай, на руках. Во-вторых, из-за бесснежья дома практически не соревновался, набирать оптимальную спортивную форму пришлось по ходу чемпионата. В гонке на 15 км Алексей Хвостов вновь уступил Фердинанду Кралеру, но в этом случае уже по другой причине: угодил в завал, в то время, как немец, избежавший этой участи, убежал в отрыв. Зато в эстафете 4×5 км Алексей Иванович, бежавший на первом этапе, взял у него убедительнейший реванш, выиграв 20 секунд! Жаль, команда почина не поддержала, уступив-таки золото. Разбежавшийся к концу соревнований, Алексей Хвостов выиграл золотую медаль в гонке на 30 км. «Организаторы усложнили трассу, появились хорошие подъёмы - один 2200 метров, другой - 600 метров. Мы бежали два круга по 15 км. На двух последних подъёмах я и оторвался от преследователей. Спасибо ноябрьской подготовке на Семинском перевале, - прокомментировал лыжник свой успех «Алтайскому спорту».