«Алтайские Беркуты» в домашнем матче уступили по буллитам медногорскому «Металлургу» - 3:4.

Медногорцы оставили о себе весьма хорошее впечатление и, пожалуй, заслуженно приобрели два очка. Несмотря на то, что «Беркуты» ни разу по ходу матча не уступали сопернику в счете, в основное время игровое преимущество все же было на стороне «Металлурга». В овертайме уже хозяева получили отличную возможность склонить чашу весов в свою сторону, более полутора минут атаковав соперника в формате «пять на три», однако этой возможностью подопечные Александра Климова не воспользовались. В серии же буллитов ни Никита Меренков, ни Даниил Маслюков не смогли переиграть вратаря гостей Владислава Обрезкова, в то время как игроки медногорской команды реализовали две попытки из трех.

Таким образом, «Беркуты» потерпели первое поражение с декабря прошлого года и не воспользовались возможностью обойти в таблице учалинский «Горняк», занимающий второе место. Впрочем, у барнаульцев есть еще одна игра в запасе.

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, конференция «Восток»

«Алтайские Беркуты» (Барнаул) - «Металлург» (Медногорск) - 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Кузьмичев (Меренков, Шуткин, бол.), 05:31 (1:0). Соломатин (Захаров, бол.), 07:26 (1:1). Кузьмичев (Вяткин, Шубович, бол.), 13:49 (2:1). Пономарев (Радостев), 25:41 (2:2). Буньков, 41:40 (3:2). Пономарев, 51:04 (3:3). Соломатин (65:00) 3:4 БП.

«Алтайские Беркуты»: Кузьмичев - Вяткин, Шубович - Шуткин - Меренков; Глухов - Демидов, Тузов - Маслюков - Белокрылов; Иванченко - Моренец, Зайцев - Буньков - Локотков; Абакумов, Вопилов - Мининков - Бочаров.

«Металлург»: Захаров - Дубровин, Соломатин - Максимовский - Камалов; Юльский - Зиянбаев, Радостев - Пономарев - Фадеев; Филатов - Анисюхин, Вудуньян - Каратамаков - Извольский; Проскурин, Газенкампф, Олабин.

Вратари: Тамачаков - Обрезков.

Главный судья: Максим Шерер (Новокузнецк)

Линейные судьи: Иван Петухов, Алексей Доловых (оба - Барнаул)

Штрафное время: 10 - 18.

2 февраля. Барнаул. ДС им. Г.С.Титова. 1300 зрителей.