«АлтайБаскет» на своем паркете уступил «Рязани» - 64:74.

Барнаульские баскетболисты на протяжении большей части игры действовали на равных с одним из лидеров Суперлиги. «АлтайБаскет» вел в счете практически всю первую четверть, позволив рязанцам вырваться вперед лишь на второй минуте следующего периода. К сожалению, в это же время в игре хозяев наметился определенный спад, благодаря которому «Рязань» сумела закрепить успех и довести свое преимущество до семнадцати очков. Однако в оставшееся до сирены время команда Виктора Кухаренко и Александра Раченкова нивелировала половину этого разрыва, а в концовке третьей четверти ненадолго вновь вырвалась вперед - 49:48 за две с половиной минуты до конца. И пусть завершился период все-таки с минимальным преимуществом рязанцев (52:54), у болельщиков были основания рассчитывать на успех в решающей десятиминутке. Увы, этого не произошло. Опытный соперник с первых же секунд принялся уходить в отрыв, и ничего с этим поделать алтайская команда не смогла.

Табло Чемпионат России. Суперлига. Сезон - 2013/2014. «АлтайБаскет» (Барнаул) - «Рязань» (Рязань) 64:74 (15:15, 17:25, 20:14, 12:20). «АлтайБаскет»: Пушкин (27), Лекавичус (15 + 6 передач + 6 подборов), Лавников (13 + 8 подборов), Слета (4 + 7 подборов), Амирханов (2) - старт, Лунёв (3), Дедовец (0), Трушников (0), Горев (0), Ворон (0). «Рязань»: Зварыкин (13 + 10 подборов), Зибиров (12 + 5 подборов), Поляков (9), Курцевич (6 + 5 подборов), Гордеев (6) - старт, Карпеко (15 + 6 подборов), Корпачев (6), Маринин (4), Бартунов (2), Ворончихин (1), Роббинс (0). 22 января. Барнаул, СК «Победа». 1050 зрителей. Денис Тимаков, главный тренер клуба «Рязань»: - Сегодня мы весь матч диктовали свои условия. Никогда не ссылаюсь на судей, но сегодня они явно пытались сломать нам игру. Если честно, без судейских ошибок «АлтайБаскету» играть против нас было бы тяжело. В первой половине из-за наших собственных ошибок и спорных судейских решений сопернику удалось догнать нас. Но после перерыва мы сделали необходимы выводы, нашли противоядие против разыгравшегося в этом матче Пушкина. К сожалению, нам не удалось избежать большого количества потерь, из-за которых не добираем очки. - Скажите, когда вы вели +17, но «АлтайБаскет» смог совершить рывок и почти сравнял счёт - это ошибки судей или ваших игроков? - Здесь всё вместе - фолы в нападении, ошибки в защите, плюс несколько спорных судейских решений. - Какие задачи у «Рязани» в этом сезоне? - Первая задача - победа в каждом матче. Вторая, максимальная, - борьба за медали. Виктор Кухаренко, главный тренер «АлтайБаскета»: - Мы пытались сделать всё, что в наших силах, но сказывается короткая скамейка, недостаточная глубина состава. Пушкин, Лавников, Лекавичус заработали большую часть очков. Все остальные, кто находился на площадке, принесли всего 9 очков. - Провалы, которые случаются у нас от матча к матчу, можно назвать системными? Или каждый случай - индивидуальный? - Конечно, индивидуальный. Мы сравняли счёт 52:52 - что не играть? Но последние 6−7 минут команда провалила. - После матча с «Мордовией» вы изменили тактику. Было много бросков из-за дуги. Не получилось забить? - Пушкин свою работу сделал - забил пять трёшек. Здесь надо было кому- то подтащить, но сегодня что-то у Линаса игра не шла, ошибался чаще обычного. Вохмянин в этом плане надёжней, но сейчас играть не готов. - Может, причина последних поражений в том, что игроки психологически надломлены? -Вера в победу есть. В Сургуте, несмотря на отсутствие ряда игроков, смогли победить. К сожалению, у нас мало характерных людей. Получается, что Лекавичусу надо забивать, создавать позиции для других. Такого второго игрока конструктивного плана из-за травмы Гладышева у нас нет. Забили очень мало - всего 64 очка. Выходит Лавников, старается парень, меняешь его на Ворона - ни одного положительного действия! Не за что зацепиться. - Не думали выпускать Валова? - Может быть, и пора. Потому, что кредит доверия Ворону исчерпан. Такое ощущение, когда он выходит, мы играем 4 на 6.