В Бийске состоялся всероссийский турнир на призы полного кавалера ордена Славы Николая Чернышева.

В Бийске состоялся всероссийский турнир на призы полного кавалера ордена Славы Николая Чернышева. В Бийске состоялся всероссийский турнир на призы полного кавалера ордена Славы Николая Чернышева.

Соревнования проходили с 10 по 13 января и представляли собой отборочный этап на финал Первенства России по самбо среди юношей в возрасте 17−18 лет. Участие в состязаниях принимали самбисты из девяти сибирских регионов, а также Свердловской области и Приморского края.

Хозяева соревнований победили в трех весовых категориях. В первый день соревнований яркую борьбу продемонстрировал бийчанин Михаил Матвеев, выступавший в весовой категории до 65 кг. Тактически грамотно построив финальную встречу с неудобным соперником из Красноярского края, Михаил стал победителем и получил приз за лучшую технику. В финале соревнований в весовой категории до 60 кг оба спортсмена представляли наукоград В схватке Родами Чанкселиани и Тимофея Тимофеева победу одержал более опытный Чанкселиани, получивший также приз за волю к победе. В весовой категории свыше 87 кг сильнее всех оказался Роман Попов, третье место занял Иван Васильев.