В Барнауле состоялось первенство Сибирского федерального округа по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных».

В Барнауле состоялось первенство Сибирского федерального округа по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных». В Барнауле состоялось первенство Сибирского федерального округа по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных».

Соревнования прошли в манеже технического университета. В трех возрастных группах соревновались около 500 юношей и девушек из 62 команд из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, а также Республики Алтай.

Среди городских команд победителями в средней возрастной группе стали девочки и мальчики барнаульского лицея № 121. В старшей группе победу праздновали юноши барнаульского лицея «Сигма».

Среди команд сельских школ девочки из Усть-Пристани выиграли соревнования в средней и младшей группах. Мальчики этой школы стали победителями в младшей группе.

Около 20 победителей и призеров в личном зачете завоевали право участвовать в финале Всероссийских соревнований «Шиповка юных», которые пройдут в марте в Казани.