«Алтайские Беркуты» победили в выездном матче саратовский «Кристалл-Юниор» - 4:2.

В первых двух периодах соперники смогли забросить лишь по шайбе - на гол саратовца Никиты Меренкова на 18-й минуте точным выстрелом ответил Никита Тимошин на 23-й. Основные события развернулись на льду в заключительную двадцатиминутку. Барнаульцы прибрали инициативу к рукам и в середине периода воплотили свое преимущество в соответствующий счет на табло усилиями Виталия Тузова и Евгения Белокрылова. Поведя в две шайбы, «Беркуты» не ослабили давления на ворота хозяев и создали еще ряд опасных моментов, один из которых за пять минут до финальной сирены реализовал Иван Шуткин. Саратовцев же хватило лишь ещё на одну ответную шайбу.

Табло Первенство Молодёжной хоккейной лиги, конференция «Восток» «Кристалл-Юниор» (Саратов) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 2:4 (0:1, 1:0, 1:3) Голы: Меренков (Вяткин, Шуткин), 17:38 (0:1). Тимошин (Быков, бол.), 22:43 (0:2). Тузов (Глухов, Демидов), 47:15 (1:2). Белокрылов (Тузов, Мининков) 49:14 (1:3). Шуткин (Вяткин, Шубович) 55:16 (1:4). Мамлин (Матвеев) 56:10 (2:4). «Кристалл-Юниор»: Рассоха - Избаев, Антипов - Тимошин - Быков; Хончев - Малинин, Матвеев - Павлычев - Мамлин; Карлиев - Холименко - Кровяков. «Алтайские Беркуты»: Кузьмичев - Вяткин, Шубович - Шуткин - Меренков; Глухов - Демидов, Тузов - Мининков - Белокрылов; Моренец - Иванченко, Зайцев - Абакумов - Вопилов; Курасов, Бочаров - Кузьмин. Вратари: Суровегин - Зубарев. Главный судья: Даниил Моисеев. Штрафное время: 10 - 2. 12 января. Саратов. ЛДС «Кристалл».