«Алтай» разгромил тюменский «Рубин-2» - 9:1.

Как и в предыдущих матчах между «Алтаем» и «Рубином-2», борьбы в этой встрече не получилось. Уже в начале первого периода «Алтай» дважды огорчил голкипера тюменцев. На первой минуте второго периода гости получили право на буллит, однако Антон Серков не реализовал предоставившуюся ему возможность. Единственную шайбу «Рубин-2» провел в середине второго периода, уже уступая в счете 0:3. А вскоре после этого «Алтай» провел впечатляющий игровой отрезок, в течение двух минут забросив четыре шайбы. В заключительной двадцатиминутке хозяева отличились еще дважды. Примечательно, что авторами девяти заброшенных хозяевами шайб стали восемь хоккеистов. Лишь Александру Храмкову удалось оформить дубль - еще семеро барнаульцев отличились по разу. Табло Российская хоккейная лига, дивизион «Восток» «Алтай» (Барнаул) - «Рубин-2» (Тюмень) - 9:1 (2:0, 5:1, 2:0). Голы: Орлов (Тобольнов, бол.), 1:36 (1:0). Храмков (Корнийчук), 3:23 (2:0). Дьячков (Дягилев, Храмков), 22:24 (3:0). Тебеньков (Романов), 32:41 (3:1). Медведев (Тобольнов, Орлов, бол.), 37:01 (4:1). Логинов (Перемикин, Евстифеев), 37:57 (5:1). Храмков (Дьячков), 38:27 (6:1). Тобольнов (Витошкин, Орлов), 38:48 (7:1). Пойлов (Ларионов), 48:32 (8:1). Евстифеев (Абрамов, Логинов), 54:28 (9:1). «Алтай»: Тобольнов - Медведев, Орлов - Витошкин - Симоненко; Абрамов - Перемикин, Ковтун - Евстифеев - Логинов; Корнийчук - Дзюбан, Дягилев - Дьячков - Храмков; Репин - Кольчнко, Пойлов - Ларионов - Стрельцов. «Рубин-2»: Романов - Серков, Градусов - Дьяков - Ярков; Лупаков - Измайлов, Тебеньков - Харин - Николенко; Комов - Минаков, Загидулин - Пуронен - Попко. Вратари: Зубцов - Лукьянов (Попов, 40−00). Главный судья: Владимир Левин (Омск). Линейные судьи: Сергей Туманов, Антон Сибиркин (оба - Барнаул). Штрафное время: 10 - 16. 10 января. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 900 зрителей.