«Алтайские Беркуты» обыграли в выездном матче пензенский «Дизелист» - 2:1.

Стартовая двадцатиминутка осталась за хозяевами. Защищавший ворота барнаульцев Александр Зубарев несколько раз выручал команду в непростых ситуациях, а еще раз на стороне «Беркутов» сыграла штанга. В начале второго периода «Дизелист» дважды получал численное преимущество, но не смог этим воспользоваться. И несколько минут спустя гости наказали соперника за расточительность - Роман Вяткин вывел Никиту Меренкова на ворота пензенской команды, и тот поразил цель. «Беркуты» не стали останавливаться на достигнутом, а напротив, обрушили на хозяев еще ряд атак, одна из которых завершилась точным ударом Ивана Шуткина.

«Дизелист», которому в сложившейся ситуации терять было нечего, устремился в атаку, вдвое перебросав алтайских хоккеистов по ходу третьего периода. И за десять минут до конца Даниилу Тараканчикову удалось сократить разрыв до минимума, воспользовавшись удалением в составе соперника. Воодушевленные этим, хозяева усилили натиск, однако уверенные действия обороны барнаульцев не позволили им отправить в ворота Александра Зубарева вторую шайбу. А на 58-й минуте у форварда «Дизелиста» Евгения Пьянова не выдержали нервы. За атаку соперника в область головы и шеи он получил штраф 2+10, тем самым значительно облегчив положение «Беркутам». Оказавшись в полном составе, пензяки сняли вратаря на последние двадцать секунд, однако финальный штурм им не удался. Подопечные Александра Климова победили в этом непростом матче и поднялись на третье место в турнирной таблице.

Табло Первенство Молодёжной хоккейной лиги, конференция «Восток» «Дизелист» (Пенза) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0) Голы: Меренков (Вяткин), 27:30 (0:1). Шуткин, 34:44 (0:2). Тараканчиков (Тарасов, бол.), 49:58 (1:2). Вратари: Суровегин - Зубарев. Главный судья: Виктор Цицаров. Штрафное время: 16 - 22. 8 января. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».