«Алтайские Беркуты» переиграли в Медногорске местный «Металлург» - 6:3.

Подопечные Александра Климова очень удачно вошли в игру, сразу прибрав к рукам инициативу. К середине первого периода преимущество барнаульцев воплотилось в три заброшенные шайбы. В следующей двадцатиминутке хозяева попробовали переломить ход матча, однако им удалось лишь немного сократить разрыв в счете - 2:4. Впрочем, уже на второй минуте третьего периода Роман Вяткин восстановил статус-кво. До конца матча соперники еще раз обменялись голами, причем для отличившегося в составе «Беркутов» Тимура Зайцева эта шайба стала третьей в матче. Благодаря этой победе алтайские хоккеисты вновь приблизились к учалинскому «Горняку», занимающему третье место в восточной конференции. Теперь команды разделяет одно очко.

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, конференция «Восток»

«Металлург» (Медногорск) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 3:6 (0:3, 2:1, 1:2)

Голы: Шубович (Меренков), 07:27 (0:1). Зайцев (Бочаров), 12:28 (0:2). Шуткин (Меренков), 13:02 (0:3). Вудуньян (Пономарев), 32:05 (1:3). Зайцев (Вопилов), 34:15 (1:4). Максимовский (бол.), 39:04 (2:4). Вяткин (Глухов, Шуткин, бол.), 41:17 (2:5). Соломатин (Проскурин), 43:36 (3:5). Зайцев (Глухов) 50:54 (3:6).

Вратари: Лимасов (Обрезков, 13:02) - Тамачаков.

Главный судья: Антон Гофман (Челябинск).

Штрафное время: 8 - 8.

4 января. Медногорск. Ледовый дворец «Айсберг».