«АлтайБаскет» уступил в Ревде команде «ТЕМП-СУМЗ» - 73:93.

Первый же период стал для барнаульцев катастрофическим. Хотя начало осталось за нашими баскетболистами - на исходе первой трети стартовой десятиминутки «Алтайбаскет» вел в счете 5:3. Однако в оставшееся до окончания периода время гости не смогли набрать ни одного очка, в то время как «ТЕМП-СУМЗ» отправлял в корзину алтайской команды все новые и новые мячи. В результате на перерыв команды ушли при счете 27:5 в пользу хозяев.

Чтобы ликвидировать такой большой гандикап, «Алтайбаскету» требовалось совершить маленькое чудо. Подопечные Виктора Кухаренко и Александра Раченкова сделали все, что смогли, к середине третьего периода сократив отставание до десяти очков. Однако на это, видимо, у барнаульцев ушли все силы. «ТЕМП-СУМЗ» успешно продержался до последнего перерыва, а в четвертом периоде вновь набросился на уставших барнаульцев, сведя на нет все их усилия.

Табло «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 93:73 (27:5, 19:25, 22:24, 25:19). «ТЕМП-СУМЗ»: Белов (19 + 6 подборов), Дыбовский (16 + 7 подборов), М. Кирьянов (10), А. Кирьянов (8), Сухинин (5 + 6 подборов) - старт, Кадыков (12), Комаров (11), Буланов (7), Каленов (5), Захаров (0). «АлтайБаскет»: Горев (18), Лунёв (6), Варламов (4+ 7 подборов), Вохмянин (4 + 6 подборов), Дедовец (0) - старт, Пушкин (18), Трушников (10), Лавников (7), Слета (4), Валов (2), Ворон (0). 24 декабря. Ревда. 500 зрителей