В Барнауле состоялся региональный турнир «Новогодний сюрприз» среди мальчиков 2006 года рождения.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Горизонт», собрав десять команд из Барнаула, Рубцовска, Бийска, Новосибирска и Кемерова. Юные футболисты были поделены на две группы по пять команд, по результатам которых определялись соперники в плей-офф. В первой группе уверенную победу одержал «Алтай». Воспитанники школы Алексея Смертина победили во всех четырех матчах с разницей мячей 41:4. В другой группе первенствовало барнаульское «Динамо», также показавшее стопроцентный результат, но с более скромной разницей - 13:5. В полуфинале «Алтай» уверенно справился со своей же второй командой, выиграв со счетом 6:1, в то время как «Динамо» смогло преодолеть сопротивление новосибирского «Спартака» лишь в серии послематчевых пенальти.

Тем не менее, начало финального матча осталось за юными динамовцами. Команда, возглавляемая тренерским дуэтом Олега Белозерского и Сергея Миргорода, открыла счет, после чего имела ряд возможностей закрепить успех. Однако моменты эти остались нереализованными, и в конце первого тайма «Алтай» наказал «Динамо» за расточительность, сравняв счет. Во втором тайме подопечные Евгения Булавина вышли вперед, а затем отправили в ворота принципиального соперника и третий мяч. За три минуты до окончания матча динамовцы сократили разрыв до минимума, но на большее их не хватило. «Алтай» выдержал финальный штурм и выиграл турнир. А вторая команда «Алтая» заняла третье место, переиграв со счетом 4:2 отдавший все силы в полуфинале «Спартак».