Андрей Гречин выиграл золото на Кубке Владимира Сальникова.

Традиционный седьмой международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» стартовал 20 декабря в Санкт-Петербурге, собрав более 370 пловцов из 16 стран мира. В соревнованиях участвовали звезды российского и мирового плавания: Евгений Коротышкин, Данила Изотов, Юлия Ефимова, Камерон Ван дер Бург, Ласло Чех, Александра Герасименя и другие. Несомненно, в их число входил и наш пловец Андрей Гречин. Андрей победил в заплыве на 50 метров вольным стилем, показав результат 21.48 секунды. На вдвое большей дистанции Андрей финишировал четвертым с результатом 46.87, уступив три сотых секунды Александру Сухорукову, замкнувшему тройку призеров.

Кроме Андрея Гречина от Алтайского края выступали Дарья Цветкова и Майя Митрофанова. Дарья заняла пятое место в гонке на 50 метров баттерфляем (результат - 26.33). В заплыве на сто метров она финишировала седьмой с результатом 59.51. Майя Митрофанова пробилась в финал на дистанции 200 метров брассом, где показала восьмой результат (2.27.81). Кроме того, Дарья Цветкова и Андрей Гречин приняли участие в смешанной эстафете 4×50 метров, где вместе с Надеждой Винюковой и Олегом Костиным заняли четвертое место со временем 1.41.78.