«Алтай» в повторном домашнем матче переиграл «Рубин-2» - 7:2.

Несмотря на вдвое меньшую разницу в счете, эта победа далась барнаульцам столь же легко, как и предыдущая. Исход встречи фактически был решен уже в середине первого периода, когда «Алтай» забросил в ворота гостей четыре безответные шайбы. Стоит отметить, что во всех голевых комбинациях активное участие принял Станислав Логинов, оформивший хет-трик и отдавший результативную передачу. Начало второго периода стало логическим продолжением первого. Барнаульцы продолжили наращивать отрыв, установив на табло цифры 7:1, на чем и успокоились. В третьем периоде тюменцам удалось провести гол престижа, что, впрочем, вряд ли расстроило пришедших во Дворец спорта любителей хоккея. Последние матчи «Алтая» в 2013 году получились более чем успешными.

Российская хоккейная лига, дивизион «Восток»

«Алтай» (Барнаул) - «Рубин-2» (Тюмень) - 7:2 (4:0, 3:1, 0:1).

Голы: Логинов (Ковтун, Евстифеев), 00:50 (1:0). Ковтун (Логинов), 05:32 (2:0). Логинов (Ковтун), 09:42 (3:0). Логинов (Евстифеев, Ковтун), 12:48 (4:0). Дьячков (Пашков, Дзюбан), 23:03 (5:0). Тебеньков (Серков, Николенко), 27:00 (5:1). Абрамов (Евстифеев), 30:11 (6:1). Пашков (Дьячков, Дзюбан), 30:24 (7:1). Серков (Тебеньков, Николенко, б.бол.), 47:26 (7:2).

«Алтай»: Тобольнов - Медведев, Орлов - Витошкин - Симоненко; Абрамов - Перемикин, Ковтун - Евстифеев - Логинов; Корнийчук - Дзюбан, Пашков - Дьячков - Храмков; Репин - Кольчнко, Ковязин - Дягилев - Ларионов.

«Рубин-2»: Серков - Попко, Градусов - Дьяков - Намруев; Патысьев - Лупаков, Тебеньков - Харин - Николенко; Наумов - Колганов, Карташов - Пуронен - Лешков.

Вратари: Зубцов - Молочков (Лукьянов, 12−48).

Главный судья: Дмитрий Бедарев (Прокопьевск).

Линейные судьи: Сергей Туманов, Иван Петухов (оба - Барнаул).

Штрафное время: 12 - 45 (2+10 мин. Наумов, 25 мин. Лешков).

21 декабря. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 1100 зрителей.