Алтайские спортсмены выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа.

Соревнования, проходившие 12−15 декабря в Улан-Удэ, включали в себя семь категорий: спортивное самбо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, а также боевое самбо. Турнир собрал более семисот участников из двенадцати регионов Сибири. Спортсмены, показавшие наилучшие результаты, получили право на участие в финальных соревнованиях, которые состоятся в следующем году.

Алтайский край представляло более шестидесяти самбистов, двоим из которых удалось завоевать золотые медали. Это бийчанин Родами Чанкселиани (тренер Павел Шалюта) и барнаулец Даниил Сурков (тренер Александр Хоружев). Всего же наши земляки выиграли семнадцать медалей. В командных зачетах лучший результат показали юноши - 4 место из 12 команд. Женская команда Алтайского края заняла пятое место. Этот результат мог быть и выше, однако в соревнованиях по причине травмы не принимала участие Ирина Громова, одна из лучших наших самбисток. Тем не менее, это не помешает Ирине побороться за победу в финальном турнире.