«Алтайские Беркуты» переиграли на своем льду казанский «Ирбис» - 4:3.

Хоккеисты гостей с первых минут начали активные действия у ворот Егора Тамачакова, почти вдвое перебросав барнаульцев по итогам первого периода. Однако на перерыв команды ушли при равенстве в счете: на шайбу Евгения Белокрылова, воспользовавшегося единственным удалением в первом периоде, точным броском ответил казанский форвард Евгений Кормаков. В начале второго периода барнаульцы остались в меньшинстве после удаления того же Белокрылова, однако не только сохранили свои ворота в неприкосновенности, но и поразили чужие. Сделал это Никита Меренков. В середине периода «Беркуты» усилили давление на ворота казанцев, что привело еще к двум взятиям ворот Артема Леонтьева.

Заключительная двадцатиминутка началась при комфортном преимуществе хозяев в три шайбы. Однако «Ирбис» не опустил рук, продолжил атаковать и за одиннадцать минут до конца сократил разрыв до минимума. Наставник «Беркутов» Александр Климов сразу же взял тайм-аут. Пауза в игре позволила барнаульским хоккеистам собраться и довести этот непростой матч до победы.

Молодежная хоккейная лига, конференция «Восток»

«Алтайские Беркуты» (Барнаул) - «Ирбис» (Казань) - 4:3 (1:1, 3:0, 0:2).

Голы: Белокрылов (Тузов, Локотков, бол.), 14:41 (1:0). Кормаков (Зубрицкий), 17:14 (1:1). Меренков (Шуткин, мен.), 23:50 (2:1). Тузов (Белокрылов, бол.), 30:33 (3:1). Зайцев (Моренец, бол.), 32:55 (4:1). Кормаков (Данилов), 47:22 (4:2). Кормаков (бол.), 49:13 (4:3).

«Алтайские Беркуты»: Глухов - Демидов, Тузов - Локотков - Белокрылов; Кузьмичев - Вяткин, Шубович - Шуткин - Меренков; Иванченко - Моренец, Зайцев - Абакумов - Вопилов; Курасов, Машошин - Мининков - Бочаров.

«Ирбис»: Мусин - Данилов, Алескаров - Кормаков - Зубрицкий; Абросимов - Грицких, Самсонов - Сошнин - Валеев; Калинин - Богачонок, Боков - Белов - Лызин; Хакимзянов - Семенов - Мингазов, Чабатов - Редков.

Вратари: Тамачаков - Леонтьев.

Главный судья: Денис Алексеев (Новосибирск).

Линейные судьи: Антон Сибиркин, Иван Петухов (оба - Барнаул).

Штрафное время: 8 - 14.

17 декабря. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 1100 зрителей.