«Алтайские Беркуты» потерпели поражение от «Мечела» - 0:2.

Матч показал, что челябинцы по праву возглавляют Восточную конференцию. Нашим хоккеистам практически ничего не удалось противопоставить дисциплинированному и тактически грамотному сопернику.

Первый период прошел в равной борьбе почти без опасных моментов. «Мечел» присматривался к хозяевам и не спешил переходить в наступление, наверняка памятуя о предыдущей встрече с барнаульской командой. Тогда «Беркутам» удалось победить в одном из проходивших в Челябинске матчей, так что к новому поединку с подопечными Александра Климова уральцы подготовились предельно основательно. Нули, горевшие на табло после окончания стартовой двадцатиминутки вполне отражали ход матча. Что же касается игрового преимущества, то тут прослеживался определенный перевес гостей. Чувствовалось, что хоккеисты «Мечела» держат руку на пульсе игры и выжидают подходящий момент.

К сожалению для алтайских любителей хоккея, ждать гостям пришлось недолго. Уже на второй минуте второго периода Никита Васильев воспользовался несогласованностью действий защитников «Беркутов», отправив шайбу мимо защищавшего ворота барнаульцев Егора Тамачакова. Поведя в счете, «Мечел» вновь ушел в тень, по-настоящему активизировавшись лишь раз, получив численное преимущество. Вообще, игра проходила очень корректно - на двоих команды набрали всего шесть минут штрафного времени. На фоне предыдущих матчей «Беркутов» с «Горняком» такая статистика смотрится весьма показательно.

В третьем периоде ситуация повторилась. «Мечелу» вновь удался быстрый гол. Васильев на этот раз записал себя в ассистенты, а в ворота шайбу отправил самый старший игрок команды - двадцатиоднолетний Александр Подставкин. Лишь после этого «Беркутам» удалось организовать полноценное наступление на ворота гостей, но с настоящими сложностями голкипер челябинцев Алексей Киселев так и не столкнулся, а единственный раз, когда он был бессилен помочь своей команде, на стороне лидеров конференции сыграла перекладина.

Молодежная хоккейная лига, конференция «Восток»

«Алтайские Беркуты» (Барнаул) - «Мечел» (Челябинск) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

Голы: Васильев (Лучевников, Борисенков), 21:10 (0:1). Подставкин (Борисенков, Васильев), 43:20 (0:2).

«Алтайские Беркуты»: Кузьмичев - Вяткин, Зайцев - Шуткин - Меренков; Глухов - Демидов, Тузов - Макаров - Белокрылов; Иванченко - Моренец, Вопилов - Абакумов - Локотков; Шубович - Кузьмин - Бочаров.

«Мечел»: Красноперов -Лучевников, Борисенков - Васильев - Подставкин; Сеничев - Луканин, Кордюков - Капитуров - Дубель; Номеровский - Елисеев, Ваганов - Кудашев - Соловьев; Дьяков - Аскаров, Белозеров - Меньщиков - Андреев.

Вратари: Тамачаков - Киселев.

Главный судья: Михаил Москалев (Новосибирск).

Линейные судьи: Антон Сибиркин, Алексей Доловых (оба - Барнаул).