«Алтайские Беркуты» уступили «Горняку» - 4:5.

Матч начался для «Беркутов» довольно обескураживающе. Наши хоккеисты уже в дебюте встречи были вынуждены почти минуту играть втроем против пятерых соперников. Реализовать это большинство гости не смогли, зато немногим позже отличились в равных составах. Вскоре ситуация повторилась. «Горняк» вновь получает численное преимущество (на этот раз в одного хоккеиста), барнаульцы вновь успешно обороняются, а затем пропускают во время игры 5 на 5.

Тем не менее, до конца первого периода «Беркуты» смогли взять себя в руки и сравнять счет усилиями Виталия Тузова и Евгения Белокрылова. А в середине второй двадцатиминутки подопечные Александра Климова и вовсе вышли вперед, наглядно продемонстрировав учалинцам, как нужно использовать численное преимущество в два игрока. Что интересно, и вторая шайба барнаульцев была заброшена в аналогичной ситуации. Матч вообще получился довольно грубым: на двоих команды набрали почти час штрафного времени.

Незадолго до сирены «Горняку» удалось сравнять счет, но в середине заключительного периода хозяева вновь реализуют численное преимущество, а гости в этом же эпизоде лишаются своего вратаря: Артур Гайдуллин был изгнан с площадки до конца матча за недисциплинированное поведение. Однако как выяснилось позже, это удаление сыграло учалинцам на руку. Заменившему Гайдуллина Константину Колобахину ни разу не пришлось вытаскивать шайбу из сетки своих ворот. А на льду тем временем одна из команд вновь получила серьезный численный перевес. На этот раз в меньшинстве остались «Беркуты», «Горняк» же продемонстрировал, что усвоил урок, приобретенный в первых двух периодах. Для реализации большинства гостям потребовалось меньше минуты. А вскоре после этого горняки забросили уже в равных составах. На то, чтобы отыграться, у барнаульцев оставалось порядка четырех минут, но все их усилия оказались напрасны. «Горняк» одержал победу и вышел на второе место в турнирной таблице.

Молодежная хоккейная лига, конференция «Восток»

«Алтайские Беркуты» (Барнаул) - «Горняк» (Учалы) - 4:5 (2:2, 1:1, 1:2).

Голы: Банников (Сурин, Наговицын), 8:22 (0:1). Долгушев (Банников), 13:01 (0:2). Тузов, 15:28 (1:2). Белокрылов (Демидов, б. бол), 19:51 (2:2). Макаров (Шубович, б. бол), 33:24 (3:2). Наговицын (Сурин, Банников), 36:17 (3:3). Белокрылов (бол.), 49:19 (4:3). Нечкин (Сафронов, б. бол), 54:07 (4:4). Сафронов (Долгушев), 55:43 (4:5).

«Алтайские Беркуты»: Кузьмичев - Вяткин, Шубович - Шуткин - Меренков; Глухов - Демидов, Тузов- Макаров- Локотков; Иванченко - Моренец, Бочаров - Абакумов - Зайцев; Вопилов - Кузьмин - Белокрылов.

«Горняк»: Шавалеев-Цапаев, Смирнов-Сафронов-Дьяконов; Тепляков-Шалапов, Нечкин-Антонов-Фаттахов; Долгушев-Муратов, Наговицын-Сурин-Банников; Филимонов, Манциленко-Кадырметов-Байгузин.

Вратари: Тамачаков (Носов, 15−19) - Гайдуллин (Колобахин, 49−19).

Главный судья: Дмитрий Бедарев (Прокопьевск).

Линейные судьи: Алексей Доловых, Иван Петухов (оба - Барнаул).

Штрафное время: 18 - 39 (5+20 Гайдуллин «Горняк»).

24 ноября. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 1300 зрителей.