«АлтайБаскет» уступил «Рязани» - 63:83.

«Рязань» (Рязань) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 83:63 (20:18, 14:14, 26:9, 23:22) Рязань. 18 ноября 2013 года Стартовая пятёрка «АлтайБаскета»: Вохмянин, Горев, Пушкин, Слета, Варламов. «АлтайБаскет»: Пушкин (15 очков), Вохмянин (12), Ворон (7), Слета (5), Дедовец (4), Амирханов (4), Варламов (4 + 10 подборов), Горев (4), Трушников (3), Лавников (3), Валов (2). Как сообщает сайт «АлтайБаскета», в Рязань наша команда прилетела в полном составе, не считая выбывшего как минимум до конца года капитана команды Василия Гладышева. На матч против «зубров» отправился и заявленный накануне новичок - защитник Амиран Амирханов. О том, что игра предстоит не из лёгких, говорил тот факт, что соперник набрал неплохую форму и несколькими днями ранее остановил одного из лидеров чемпионата - БК «Новосибирск», одержав победу со счётом - 80:75. Кроме того, к матчу против барнаульцев у рязанцев должны были вернуться в строй отбывавший дисквалификацию плеймейкер Драмир Зибиров и восстанавливающийся после травмы капитан команды Олег Бартунов. Перед большим перерывом команды разделяли всего два очка. Отдыхать в свои раздевалки конкуренты ушли при счёте - 34:32. Всё изменилось после этой затяжной паузы. На паркет рязанцы вышли совершенно другой командой. «Прихватив» снайпера Пушкина, соперник обезоружил барнаульцев. За три минуты подопечные Виктора Кухаренко и Александра Раченкова смогли набрать всего 2 очка против 8. У «АлтайБаскета» совершенно разладилась игра. На заключительный перерыв соперники ушли уже при счёте - 60:41. Но «АлтайБаскет» не опустил рук и в заключительной четверти матча сражался с хозяевами на равных. Счёт 4-го периода говорит сам за себя: рязанцы выиграли только очко - 23:22. Роковую роль в этом поединке сыграла неудачная третья четверть и хороший процент попаданий из-за трёхочковой дуги хозяевами зала. Следующий матч «АлтайБаскет» проводит 21 ноября. На этот раз в Саранске, где встретится с баскетбольным клубом «Рускон-Мордовия».