Хоккеисты «Алтая» одержали непростую победу над командой «Кристалл-Югра».

Наши хоккеисты уверенно начали встречу, поведя к концу первого периода со счетом 3:0. Однако после перерыва «Кристаллу-Югре» удалось перехватить инициативу и сравнять счет. За полторы минуты до сирены Антон Ковтун вывел «Алтай» вперед, но уже в начале третьего периода гости вновь восстановили равновесие. И все же сильнее в этом поединке оказались барнаульцы. На гол белоярцев двумя заброшенными шайбами ответил Сергей Орлов, а победную точку в матче поставил Максим Симоненко.

Российская хоккейная лига, дивизион «Восток»

«Алтай» (Барнаул) - «Кристалл-Югра» (Белоярский) - 7:4 (3:0, 1:3, 3:1).

Голы: Дягилев (Кольченко), 2:50 (1:0). Евстифеев (Ларионов), 11:42 (2:0). Евстифеев (Ковтун, Логинов, бол.), 12:36 (3:0). Филонов (Евдокимов, Кабанов), 25:05 (3:1). Тарасов (Кабанов, б.бол.), 35:34 (3:2). Ильинский (бол.), 36:27 (3:3). Ковтун (Евстифеев, бол.), 38:34 (4:3). Бабушкин (Шафиков, мен.), 42:36 (4:4). Орлов (Логинов, Витошкин, бол.), 45:01 (5:4). Орлов (Ковтун), 46:32 (6:4). Симоненко (Витошкин, Орлов), 56:18 (7:4).

«Алтай»: Тобольнов - Медведев, Орлов - Витошкин - Симоненко; Корнийчук - Дзюбан, Пашков - Безруких - Дьячков; Абрамов - Сивоконь, Ковтун - Евстифеев - Логинов; Кольчнко - Ковязин, Пойлов - Дягилев - Ларионов.

«Кристалл-Югра»: Тарасов - Ларионов, Бабушкин - Шафиков - Григорьев; Карпов - Лошкарев, Филонов - Русанов - Евдокимов; Канифадин - Крылов, Расторгуев - Ильинский - Брюханов; Веретенников - Орехов, Шарапов - Кабанов - Григорьев.

Вратари: Власов - Бобров.

Главный судья: Владимир Левин (Омск).

Линейные судьи: Иван Петухов, Антон Сибиркин (оба - Барнаул).

Штрафное время: 16 - 46 (на 10+20 мин. удален Карпов).

17 ноября. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 1800 зрителей.