«Алтайские Беркуты» в Нижнем Тагиле дважды взяли верх над местной командой «Юниор-Спутник» - 4:3 (по буллитам), 3:1.

В обоих матчах алтайская команда добивалась преимущества в три шайбы к середине второго периода. В первой встрече самоуспокоенность и отчасти невезение аукнулись «Алтайским Беркутам» потерей одного очка: барнаульцы позволили сопернику отквитать один гол, затем защитник коньком срезал шайбу в собственные ворота, а за три секунды до конца основного времени «Юниор-Спутник» броском с пятачка перевёл игру овертайм - 3:3. Буллиты лучше исполнили «Алтайские Беркуты», которые, к слову, одержали уже четвёртую в сезоне победу по штрафным броскам, ни разу при этом не потерпев фиаско.

На следующий день «беркуты» снова повели 3:0 и на этот раз не позволили хозяевам зацепиться за результат. Максимум, чего добился «Юниор-Спутник», - гол престижа.

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, дивизион «Урал - Сибирь»

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Глухов (Шубович), 14:20 (0:1). Вяткин (Зайцев), 16:35 (0:2). Демидов (Макаров), 29:25 (0:3, мен.). Захаров, 38:28 (1:3). Титов, 45:16 (2:3, мен.). Титов (Боровков), 59:57 (3:3).

Победный буллит: Локотков (3:4).

Вратари: Лугинин (Манеров, 20:00) - Тамачаков.

Главный судья: Михаил Сюрдяев (Пермь).

Броски: 23 - 35.

Вбрасывания: 31 - 33.

Штрафное время: 22 - 14.

9 ноября. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К. Сотникова.

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)

Голы: Демидов (Тузов), 6:50 (0:1, бол.). Абакумов (Зайцев), 10:52 (0:2). Меренков (Шубович, Шуткин), 33:09 (0:3). Захаров (Гиберт, Боровков), 54:12 (1:3).

Вратари: Манеров - Тамачаков.

Броски: 17 - 35.

Вбрасывания: 32 - 21.

Штрафное время: 12 - 29.

10 ноября. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К. Сотникова.