«Алтай» на своём льду обыграл «Ямальских Стерхов» - 5:4.

После первого периода барнаульцы выигрывали 1:0, после второго - 4:2, но уже к пятой минуте третьего периода счёт на табло был равным - 4:4. После этого игра, по сути, пошла до первой заброшенной шайбы. К радости трибун, отличились хоккеисты «Алтая»: бригада большинства великолепно разыграла шайбу, так что Антону Ковтуну оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

Российская хоккейная лига, дивизион «Восток»

«Алтай» (Барнаул) - «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) - 5:4 (1:0, 3:2, 1:2).

Голы: Ковтун (Логинов), 19:08 (1:0). Поправка (Логинов), 22:43 (1:1). Безруких, 24:54 (2:1, буллит). Логинов (Кутдусов), 25:08 (2:2). Пашков (Ковязин), 31:54 (3:2). Логинов (Евстифеев), 33:49 (4:2). Логинов (Смекалин), 42:52 (4:3). Поправка (Логинов, Сахаров), 45:09 (4:4). Ковтун (Евстифеев, Логинов), 49:59 (5:4, бол.).

«Алтай»: Тобольнов - Медведев, Пашков - Витошкин - Симоненко; Корнийчук - Дзюбан, Орлов -Безруких - Ларионов; Абрамов - Сивоконь, Логинов - Евстифеев - Ковтун; Кольченко - Дьячков, Хлебников - Стрельцов - Ковязин.

«Ямальские Стерхи»: Орищенко - Кочнев, Гараев - Насыров - Шамсуллин; Лобанов - Хлыстов; Горбовой - Пичкалёв - Маркелов; Кутдусов - Сахаров, Поправка - Логинов - Смекалин; Никулин - Котегов, Заболотний - Ногих - Ощепков.

Вратари: Власов - Худяков.

Главный судья: Дмитрий Бедарев (Прокопьевск).

Линейные судьи: Алексей Доловых, Сергей Туманов (оба - Барнаул).

Штрафное время: 6 - 10.

8 ноября. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 2000 зрителей.