«Алтайские Беркуты» продлили победную серию до семи матчей, взяв верх над «Красноярскими Рысями» - 6:2.

Уже в первом периоде «Алтайские Беркуты» заставили трижды капитулировать вратаря хозяев Илью Кривича - воспитанника алтайского хоккея, с этого сезона выступающего за «Красноярских Рысей». Тренеры красноярцев заменили его на Арсения Слободчикова, однако эта мера не спасла команду от крупного поражения. Во втором и третьем периодах алтайская дружина забила ещё три гола, причём два из них в меньшинстве, а «Красноярские Рыси» смогли ответить лишь двумя шайбами.

Завтра, 3 ноября, команды встретятся на льду ещё раз.

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, дивизион «Урал - Сибирь»

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 2:6 (0:3, 1:2, 1:1)

Голы: Шубович (Меренков), 7:33 (0:1). Тузов (Демидов, Глухов), 13:38 (0:2, бол.). Меренков (Шубович, Шуткин), 18:43 (0:3). Тузов (Меренков, Демидов), 30:53 (0:4, мен.). Нагибин (Дашкевич, Вторин), 31:17 (1:4). Локотков (Макаров, Глухов), 37:19 (1:5). Зыков, 42:06 (2:5, бол.). Шубович (Шуткин), 57:45 (2:6, мен.).

«Красноярские Рыси»: Капула - Зыков, Ибраев - Дегтярёв - Лазарев; Иванов - Никулин, Миньков - Белецкий - Чуканов; Васильев - Шулешов, Дзиов - Нагибин - Вторин; Шпарло - Чукмасов, Понамарёв - Брухан - Дашкевич.

«Алтайские Беркуты»: Кузьмичёв - Вяткин, Шубович - Шуткин - Меренков; Глухов - Демидов, Тузов - Макаров - Белокрылов; Иванченко - Моренец, Локотков - Абакумов - Зайцев; Вопилов - Мининков - Бочаров.

Вратари: Кривич (Слободчиков, 18:43) - Носов.

Главный судья: Алексей Светилов (Москва).

Броски: 17 - 30.

Вбрасывания: 26 - 31.

Штрафное время: 26 - 12.