«Алтай» потерпел второе поражение от «Ямальских Стерхов» - 4:6.

«Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) - «Алтай» (Барнаул) 6:4 (1:2; 3:0; 2:2). 23 октября.

Во многом повторился сценарий первой встречи: «Алтай» вновь открыл счёт усилиями Максима Симоненко, а Станислав Логинов его даже удвоил, но для победы этого оказалось недостаточно. Ещё в первом периоде «Ямальские Стерхи» одну шайбу отквитали, а во втором отрезке игры смяли соперника, забив три безответных гола - 4:2.

В середине третьего периода в воротах барнаульцев побывала пятая шайба, но уже через минуту Антон Ковтун сократил разницу до счёта 3:5. За минуту до окончания основного времени матча наставник «Алтая» Евгений Чернов заменил вратаря полевым игроком, но гол был забит в пустые ворота его подопечных - 3:6. На последних секундах игры Станислав Витошкин вырвался один на один с вратарём «стерхов» и пробил его - 4:6, сообщает сайт ХК «Алтай».

Следующие игры «Алтай» проведёт в Тобольске 25 и 26 октября с командой «Ангел Сибири».