В Барнауле прошёл межрегиональный турнир по фехтованию «Звенящие клинки».

В соревнованиях по фехтованию на саблях участвовали юниоры и юниорки 1994−2000 годов рождения. Состязания состоялись в специализированном зале краевой ДЮСШ образования по адресу: ул. Автотранспортная, 49. Его торжественное открытие прошло в первый день турнира - 18 октября. Первое место к командном турнире юношей заняла команда Алтайского края-1 (Михаил Клюкин, Роман Радченко, Григорий Васильев), вырвавшая победу у новосибирцев 45:44. Причём решающий укол в последнем бою нанёс Роман Радченко, принявший эстафету от товарищей по команде при счёте 40:38 в пользу соперников. Свой бой он выиграл со счётом 7:4. У девушек в командном первенстве весь пьедестал заняли алтайские саблистки. Первой стала команда в составе Екатерины Заднеульской, Карины Чехет и Екатерины Афанасьевой. В личном первенстве среди юношей первым был Данил Бубенчиков, вторым Михаил Клюкин (оба - Алтайский край), третье место разделили наш земляк Роман Радченко и гость из Новосибирской области Дмитрий Карпухин. У девушек лучшей была Мария Трофимова, второе место заняла Екатерина Заднеульская, третье - Екатерина Афанасьева (все - Алтайский край) и Анна Ермолова (Новосибирская область).